Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В больнице скончался подросток, получивший удар током на ЛЭП

Напомним, что молодой человек был 12 июня доставлен в больницу с ожогами 80% тела

Несколько подростков гуляли ночью по городу. В районе теплотрассы по ул. Солнечной 14-летний юноша, несмотря на уговоры друзей, залез на мачту линии высоковольтных электропроводов, чтобы посмотреть рассвет. Во время спуска мальчик повис, держась руками за одну из перемычек опоры. Один из его друзей увидел вспышку и услышал громкий хлопок, поняв, что с другом произошел несчастный случай, он вызвал бригаду «Скорой помощи».

В больницу подросток поступил с ожогами 80% тела. Травма оказалась несовместимой с жизнью, спустя двое суток юноша скончался.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Мать подростка пояснила сотрудникам полиции, что отпустила сына ночевать к другу и не проконтролировала его местонахождение в ночное время.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам: в целях недопущения детского травматизма и несчастных случаев родителям необходимо принять меры к организации досуга своих детей. Взрослые должны в обязательном порядке контролировать местонахождение детей, знать круг их общения. Нельзя допускать нахождение детей одних в ночное время без сопровождения взрослых в общественных местах и на улицах. Обязательно разъясните детям правила поведения на водоемах, в общественных местах и у источников повышенной опасности – у линий электропередач, газозаправочных станций и т.д..

По Закону Кировской области от 09.11.2009 №440-ЗО «О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области» нахождение несовершеннолетних, не достигших 16-летнего возраста, в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых не допускается.

 

Фото:yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров