Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кировской области амнистировали хозяйку овчарки, искусавшей 6-летнюю девочку

26 мая 2015. Новости Кирова и Кировской области. Жительницу Кирово-Чепецкого района, собака которой искусала девочку, освободили от наказания по амнистии, сообщает Следственный комитет.

Инцидент произошел 11 января в деревне Головизнинцы. Не привязанная среднеазиатская овчарка выбежала через калитку с территории огороженного земельного участка и напала на 6-летнюю девочку, игравшую у забора. Собака сильно искусала ребенка, причинив девочке множественные травмы лица и головы, которые эксперты расценили как тяжкий вред здоровью.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 118 части 1 УК РФ. В ходе следствия было установлено, что хозяйка собаки небрежно отнеслась к содержанию питомца, не посадив собаку на привязь, что и стало причиной несчастного случая. Но 25 мая в связи с амнистией к 70-летию Победы дело было прекращено. Однако даже амнистия не освобождает виновницу случившегося от возмещения вреда, причиненного здоровью ребенка.

Ранее в Слободском попал под амнистию директор УК, по вине которого погибла 6-летняя девочка. А в Омутнинском районе был амнистирован водитель, насмерть сбивший велосипедиста, и няня детского сада, облившая ребенка горячим супом. 

Фото: spas001.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров