Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Чепецке ищут гонщиков на снегоходах, которые портят лыжную трассу

Разрушенную лыжню приходится восстанавливать сотрудникам спортшколы

11 ноября 2016. В Кирово-Чепецке открыли «охоту» на гонщиков, которые портят лыжную трассу, сообщает портал Город Ч.

Любители езды на снегоходах и квадроциклах стали настоящим бедствием для трассы на Карпатах, где тренируются лыжники и биатлонисты. Лыжню ежегодно обустраивают тренеры ДЮСШ-1 – засыпают трассу, выравнивают, грейдируют. Это требует немалых затрат, как временных, так и финансовых, которые ложатся на плечи спортшколы. Только на топливо для техники, с помощью которой восстанавливают трассу, ежедневно требуется не менее 5000 рублей. В непростых финансовых условиях, когда каждая бюджетная копейка на счету, все это приносит ДЮСШ-1 серьезный материальный ущерб. 

Но вандалов это не волнует. На днях, приехав на лыжню, тренеры в очередной раз обнаружили, что трасса обезображена: уже вторую ночь какой-то лихой гонщик на снегоходе портит зону тренировок юных спортсменов.

Юрий Сыкчин, старший тренер отделения лыжных гонок ДЮСШ-1:

- Приехав на трассу вчера утром и обнаружив очередные последствия вандализма, мы в течение всего дня – с семи утра до восьми часов вечера – приводили ее в порядок. Сегодня ситуация снова повторилась. Ну сколько же можно?

Камер видеонаблюдения на трассе нет, поэтому в настоящее время тренеры и лыжники-любители разыскивают гонщиков своими силами. Коллектив ДЮСШ-1 обращается к неравнодушным горожанам с просьбой помочь в поимке нарушителей всеми возможными средствами – зафиксировать факт порчи лыжни можно на мобильный телефон, планшет, фотоаппарат и сообщить об этом в ДЮСШ-1 или в редакцию портала по телефонам: 9-43-47 или 9-48-59.

Фото: gorod-che.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров