Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В читальном зале Александровского сада устроят «Вятскую куролесицу»

 Всем пришедшим в этот день в Александровский сад гарантированы призы 

29 июня 2016 год. 2 июля 2016 года в 11:00 в читальном зале Александровского сада города Кирова в рамках проекта «Уикенд с книгой» состоится игровая программа «Вятская куролесица».

В городской администрации рассказали, что у многих кировчан уже сложилась традиция проводить летние субботние дни у Шахматного домика, где сотрудники муниципальных библиотек устраивают интерактивные игры с конкурсами для детей, мастер-классы, а также встречи с писателями и музыкантами.

  На предстоящий уикенд свои программы подготовили работники библиотеки православной культуры «Благовест» и библиотеки № 4 им. М.Г. Исаковой.

  Здесь можно будет проявить свое знание вятских обычаев и традиций, а также смекалку и чувство юмора. Участников ждут настольная игра «Вятская куролесица», конкурс «Говорим по-вятски»; соревнование по скорочтению, познавательные викторины. Малышей познакомят с традиционными вятскими забавами - играми с мячом и скакалкой.

   Музыкальную страничку программы составят песни и стихи в исполнении Виталия Ламанова. Всем пришедшим в этот день в Александровский сад гарантированы призы.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров