Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Демьяново отчим ударил 9-летнего пасынка ногой в грудь за долгую прогулку

Мужчина неоднократно истязал неродного сына

Завершено расследование уголовного дела об истязании несовершеннолетнего. Как передает СУ СК по Кировской области, в поселке Демьяново 32-летний мужчина неоднократно бил своего несовершеннолетнего пасынка.

Мужчина вместе со своей сожительницей проживал вместе с малолетними детьми. Кроме того, с ними жили и двое детей от первого брака женщины: 9-летний мальчик и 8-летняя девочка.

По версии следствия, глава семьи в период с октября 2016 по январь 2017 года издевался над пасынком. Будучи недовольным, что пасынок не стал приглядывать за своим сводным братом, он бросил бутылку для детского питания в лицо мальчику. В декабре 2016 года обвиняемый, из-за того, что пасынок пришел поздно с прогулки, нанес ему удар ногой в область груди. В январе 2017 года отчим, будучи недовольным тем, что из-за пасынка ему пришлось проходить психиатрическую экспертизу, ударил ребенка по затылку и спине.

В своих действиях обвиняемый сознался. На время следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дело направлено в суд, мужчине грозит до 7 лет лишения свободы. Известно, что ранее обвиняемый уже был судим за совершение аналогичных преступлений в отношении малолетних детей своей сожительницы . В 2015 году за истязание пасынка по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, в 2016 году по ч. 1 ст. 116 УК РФ за побои своей падчерице к наказанию в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров