Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В день автомобилиста ГИБДД будет усиленно проверять кировских водителей

24 октября 2014. Новости Кировской области. В это воскресенье, 26 октября, в России отмечают День автомобилиста. Сотрудники ГИБДД Кировской области в преддверии профессионального праздника автолюбителей примут усиленные меры безопасности на дорогах региона, в том числе проверят состояние каждого водителя. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ГИБДД области.

Уже сегодня, в пятницу 24 октября, сотрудники службы ГИБДД проведут дополнительные мероприятия по контролю за водителями общественного транспорта.

ГИБДД по Кировской области:

- Проверять состояние водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, автоинспекторы намерены во время их движения по маршруту, а также на конечных остановках на протяжении трех дней. Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и загородные трассы. Наряды ДПС будут максимально приближены к въездам и выездам из города, а также к местам массового скопления людей.

В службе ГИБДД напоминают, что штраф за вождение в нетрезвом виде составляет 30 тысяч рублей, а так же нетрезвый водитель может лишиться прав на срок от полутора до двух лет.

Источник фото: gibdd.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров