Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В День защитника Отечества кировчан будут развлекать соревнованиями по картингу и выставкой оружия

Также на Театральной площади состоится праздничный концерт

23 февраля 
Центром празднования Дня защитника Отечества в Кирове по традиции станет Театральная площадь. С самого утра там начнутся развлекательные меропирятия. Так, в 8:00 там запланирован Чемпионат и первенство города Кирова по зимнему картингу, а в 10:00 - выставка макетов современного оружия и выставка от магазина «Линия огня» (страйкбол). В рамках нее у желающих будет возможность не только познакомиться с оружием разных эпох, но и пострелять в лазерном тире.

Вместе с этим со сцены горожан будут поздравлять танцоры и певцы, среди которых будут победители открытого городского фестиваля военной и патриотической песни «Во славу России!».

Что касается торжественных мероприятий, то в 9 утра на улице Московской состоится возложение цветов к Вечному огню. На данный момент в нем собираются принять участие свыше 800 кировчан, в том числе депутаты Законодательного собрания Кировской области и депутаты Кировской городской Думы, сотрудники администрации города Кирова и члены областного правительства, а также представители политических партий и общественных организаций города и области.

Фото: Иван Григорьев

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров