Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Египте разбился самолет с 217-ю пассажирами

Самолет летел с популярного курорта Шарм-эш-Шейх

31 октября 2015. Трагедия  в Египте. Все внимание россиян сегодня приковано к экранам телевизоров и других источников информации. В Египте разбился самолет, следовавших в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Как передает ТАСС, выживших нет. 

Утром субботы стало известно, что самолет, вылетевший с популярного курорта Шарм-эш-Шейх, пропал с радаров. Судно  Airbus-321 принадлежит авиакомпании "Когалымавиа". Позже власти Египта объявили о падении лайнера. 

Сейчас на месте крушения работают спасатели, но найти выживших нет никакой надежды. На сайте МЧС опубликован полный список всех, кто находился на борту, однако из-за сильной перегруженности ознакомиться со списком весьма сложно. Пока однозначно утверждать, что среди них не было кировчан или их родственников, не представляется возможным. Стоит отметить, что Египет - одно из самых популярных направлений у жителей региона. Мало того, многие кировчане бронируют отдых на предстоящие новогодние праздники.

Следственный комитет РФ уже возбудил дело о нарушении правил безопасности полетов по факту крушения самолета. Российские следователи вылетают в Египет для участия в расследовании.

1 ноября объявлен в России Днем траура в связи с произошедшей авиакатастрофой.

Фото: lifenews

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров