Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В филиале «КЧХК» проходят практику учащиеся ВАПКа

19 учащихся третьего курса Вятского автомобильно-промышленного колледжа проходят производственную практику в подразделениях филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». Ребята обучаются по профессии «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

22 ноября в учебном заведении прошла профориентационная встреча с участием специалистов и руководителей электрической службы предприятия. Будущих практикантов ознакомили со структурой цеха по ремонту электрооборудования (цех 31) и цеха электроснабжения (цех 4). Предложили на выбор места прохождения практики с условием выполнения дипломной работы по теме практики.

В настоящее время учащиеся совершенствуют свои знания в группах по ремонту первичного и вторичного оборудования цеха 4, а так же в бригадах по ремонту и обслуживанию электрооборудования и электролаболатории цеха 31.

Каждый практикант закреплен за преподавателем теоретического обучения - инженерно-техническим работником и инструктором профессионального обучения – высококвалифицированным электромонтером. От отдела главного энергетика предприятия назначен специалист, курирующий процесс теоретического и профессионального обучения.

Кирово-Чепецкий филиал компании «УРАЛХИМ» на протяжении нескольких лет тесно сотрудничает с Вятским автомобильно-промышленным колледжем. Со студентами заключаются договоры взаимовыгодного сотрудничества, на протяжении обучения выплачиваются стипендии. ВАПК тесно работает с ведущими специалистами завода. Они участвуют в разработке и согласовании основных профессиональных образовательных программ, профессиональных модулей и практики, корректировке учебных планов. Сотрудники филиала «КЧХК» участвуют в государственной итоговой аттестации студентов.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров