Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В городе Кирове «Грязи НЕТ!»

Город Киров: В городе Кирове «Грязи НЕТ!» Город Киров: В городе Кирове «Грязи НЕТ!» Город Киров: В городе Кирове «Грязи НЕТ!» Город Киров: В городе Кирове «Грязи НЕТ!» Город Киров: В городе Кирове «Грязи НЕТ!»

Такой лозунг можно увидеть лишь на плакатах – в городе тротуары и остановки утопают в грязи

Недавно установленный рекламный билборд на Октябрьском проспекте в районе Троллейбусного парка с лозунгом «Грязи НЕТ!» выглядит как издевка над жителями города, которым с началом таяния снега приходится в прямом смысле учиться летать.

В районе Троллейбусного парка ежегодно в весеннее и осеннее время тротуар превращается в одну большую глубокую лужу грязи – пешеходам приходится идти по бордюрам, что также не безопасно. Выходя на бордюр, расположенный достаточно близко к проезжей части, пешеходы рискуют быть обрызганными с ног до головы идущим транспортом.

Остановки общественного транспорта также не отличаются чистотой. К мусорным урнам, которые переполнились еще в начале зимы, добавилась еще одна проблема. Наблюдать наглядно ее можно на остановке «Площадь Лепсе», где у края дороги образовался приличный слой грязи. Когда двери подъезжающего автобуса открываются, то люди не знают как выйти из транспорта – приходится проявлять сноровку и попросту прыгать, минуя грязную жижу.

А на улице Карла Маркса огромная лужа вообще блокировала подход к остановке «Дворец Бракосочетания». Кто-то положил там доски и доверчивые люди смело пускаются по ним в путь. Но внезапно доски кончаются и человек попадает в ловушку: так и стоят пешеходы посреди лужи и размышляют, что им делать дальше.

Наученные горьким опытом кировчане, чтобы «уютнее» себя чувствовать при таких городских условиях, запаслись не красивыми новыми сапожками, а настоящей резиновой обувью, потому как только в ней можно ходить по тротуарам, не боясь промочить ноги.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров