Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В «ГЖД» обеспокоены возросшими смертельными случаями на путях

Показатели за 2018 год превышают показатели за аналогичный период 2017 года

В Кирове участились случаи травмирования людей на железнодорожных путях. Как рассказали в ГЖД, за 2018 год травмы на путях получили 35 человек, 18 из них получили  смертельные травмы. Для сравнения за 2017 год таких случаев было на 8 меньше.

-  Основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее, падение между вагоном и платформой, нахождение на железнодорожной инфраструктуре в состоянии алкогольного опьянения, - говорится в пресс-службе "ГЖД".

Железная дорога не только место повышенной опасности в плане угрозы от передвижных составов, но и место, где совершаются преступления. Так работники станции Луза обратились в полицию и сообщили о разбитых линзах и поврежденных козырьках четырех рабочих светофоров на железной дороге.

Полицейские оперативно разыскали вандалов. Ими оказались ученики школы 3-го, 4-го и 7-го классов. Парни поспорили и решили проверить, кто из них самый меткий. Ну и не нашли ничего лучше, чем выбрать в качестве мишени светофоры.

Как признались дети позже, это не первый раз, когда они подобным образом забавляются.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров