Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В интернатах Кировской области ремонтные работы будут закончены в срок

В 12 учреждениях социального обслуживания населения продолжаются ремонтные работы, которые должны быть закончены к концу года

На данный момент близится к концу ремонт в 7 домах-интернатах.

В дома-интернаты для пожилых людей и инвалидов Кирова и Кирово-Чепецка закупается новая мебель. Также в учреждениях обновляются комнаты проживающих. К слову, в обновленном отделении временного пребывания Кировского дома-интерната ремонт сделан сразу во всех комнатах. Там пожилые люди могут жить от нескольких дней до полугода. 

Кроме того, постепенно преображаются комплексные и реабилитационные центры и детские учреждения. Стоит отметить, что в 2019 году ремонт будет проведен во всех организациях социального обслуживания. Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов подчеркивал, что на эти цели запланировано более 50 млн рублей. Часть из них - средства, предусмотренные в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Перед Новым годом в учреждениях социальной защиты и социального обслуживания области пройдет смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление. В конце декабря будут известны итоги.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров