Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове 5-летнему мальчику нужна срочная помощь

Даниле Носкову поставлены многочисленные диагнозы, останавливающие его развитие

Мама Данила, Светлана, кричит о помощи всем тем, кому небезразлична судьба человека. 5-летний Даня — инвалид. Ему поставлены такие многочисленные диагнозы, как: моторная алалия, избирательный мутизм, расстройство экспрессивной речи, синдром дизартрии, задержка психического развития, психоподобный синдром.

У Данила очень сильно страдает речь: в свои 5 лет он разговаривает как годовалый малыш. Естественно, мама борется за здоровье любимого сына, раз в полгода возит его в институт им. Бехтерева (Санкт-Петербург) на лечение. Как сообщила нам сама Светлана, чтобы лечение прошло результативно, его нужно проходить каждые полгода. В мае Данил проходил реабилитацию в том же институте.

Светлана:
Мы были в марте 2017, так как с денежными средствами проблематично, институт перенес вызов на лечение на 25.11.2017. Оплата происходит в самом институте, соответственно нам осталось 5 месяцев. Результаты после прошлых курсов лечения были: появились новые слова, речь стала более понятна, Данил стал более контролируемый, приступы агрессии стали реже, ребенка меньше мучают головные боли. Для нас это большие результаты.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Девушка воспитывает сына одна. Отец погиб в ДТП на Победиловском тракте прошлым летом. Светлане пришлось уволиться, чтобы постоянно водить своего сына на занятия к логопеду и лечение.

— Сын постоянно занимается с логопедом в студии Елены Казаковой. Ирина Александровна у нас замечательная, очень нам помогает. Если бы не ее занятия, мы бы уже весь интеллект растеряли, да и слов в речи было бы меньше.

Институт им. Бехтерева выставил Светлане счет за лечение в 80 400 рублей. На данный момент собрано только 1 100 рублей. Если кировчанам небезразлично здоровье маленького Данила, они могут помочь финансово, репостом в соцсетях или расклейкой объявлений. Любое такое действие очень поможет в первую очередь самому Данилу. Реквизиты для перечисления поддержки есть в группе ВКонтакте, номер мамы Данила: 89583928563.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров