Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове два подростка ограбили и подожгли три жилых дома

Юные поджигатели не достигли возраста уголовной ответственности

30 марта в Кирове в садоводчестве «Северянка» вспыхнули сразу несколько домов. Как сообщала пресс-служба МЧС, в полдень загорелись два дома, находящиеся рядом. Никто не пострадал, ущерба было нанесено на сумму 150 тысяч рублей. В этот же день, в 19 часов произошел пожар еще в одном садовом доме, в результате которого дом, веранда, пристрой и имущество сгорели полностью. Ущерб составил примерно 100 тысяч рублей. На ликвидацию этого пожара сотрудникам МЧС понадобился час. Также в пресс-службе сообщили, что причиной всех трех пожаров, возможно, был поджог.

В Кирове два подростка ограбили и подожгли три жилых дома

Тем временем стали известны подробности той злосчастной субботы. Издание Life.ru опубликовало информацию о том, что все эти дома подожгли двое несовершеннолетних подростков. Школьники совсем не успевали по учебе, и на каникулах они ходили исправлять оценки в школу. Но позже решили скрасить досуг, ожидая задерживающегося преподавателя и отправились гулять. Кроме того, перед поджогом, подростки еще и ограбили дома, сообщает Life.

В Кирове два подростка ограбили и подожгли три жилых дома


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В пресс-службе УМВД по Кировской области эту информацию подтвердили. Подростки еще не достигли возраста уголовной ответственности.

В Кирове два подростка ограбили и подожгли три жилых дома

Пресс-служба УМВД по Кировской области:
— На данный момент полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством РФ.

 

Фото:ОНДПР Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров