Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове двое братьев обвиняются в подкупе на 600 тысяч рублей

Мужчине сделали предложение, чтобы легко выиграть торги по имуществу

Конкурсный управляющий ООО «Паллет» подготовил документы на проведение открытых торгов о продаже помещения, которое располагается на территории Кировской области. В июне прошлого года представитель одной из компаний города обнаружил объявление о продаже имущества в интернете, затем обратился к управляющему с предложением о покупке помещения. Последний согласился продать недвижимость по минимальной оценочной стоимости. К тому же, он пообещал, что за 600 тысяч рублей обеспечит покупателю победу на конкурсе торгов (через своего брата-посредника). Покупатель принял предложение, а брат конкурсного управляющего замаскировал предмет коммерческого подкупа под оказание юридических услуг, посредством заключения агентского договора.

Посредник получил заветные 600 тысяч рублей в сентябре 2016 года за обеспечение победы на торгах. После того, как деньги были переданы, мужчина был заддержан сотрудниками УМВД РФ по Кировской области. В этот же день был задержан и конкурсный управляющий.

Конкурсному управляющему ООО «Паллет» назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно (приговор вступил в законную силу), а его брату – посреднику – наказание в виде штрафа в размере 780 тысяч рублей (приговор не вступил в законную силу).

Фото: omskgazzeta.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров