Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

В Кирове горел дом, попавший под снос из-за путепровода в Чистые Пруды

Пожарные спасли от гибели двух человек

29 мая 2017.
Число пожаров в Кировской области за последнее время заметно увеличилось. Только за прошедшие выходные произошло целая череда подобных происшествий, среди которых возгорание в Орлове, из-которого сгорел целый квартал, пожар в Коминтерне, а также пожар на улице Комсомольской в Кирове. В последнем случае под угрозой уничтожения оказался один из домов, которые собираются сносить в связи со строительством путепровода в Чистые Пруды.

Сообщение о возгорании в доме №101 по улице Комсомольской поступило в МЧС около 15:56 часов дня в воскресенье. Буквально через 10 минут спасатели уже подъехали к месту происшествия и подали первый ствол воды. Локализовать очаг возгорания удалось к 16:30, а полностью ликвидировать открытые горения — к 16:55.



Несмотря на то, что дым валил из подъезда, горели вовсе не квартиры, а кладовки в в подвале.

МЧС по Кировской области:

- Пожар произошел в кладовках, расположенных в подвальном помещении жилого дома. В результате сгорели кладовки на площади 40 квадратных метров. Для тушения пожара привлекались 31 человек, 11 единиц техники от МЧС.



В результате пожарным удалось спасти двух человек, а также материальные ценности на сумму в 700 тысяч рублей.

Что касается причин возгорания, то они на данный момент устанавливаются. В соцсетях по этому поводу кировчане с сарказмом заметили, что это было ожидаемое развитие событий.
Фото: 43.mchs.gov.ru, vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров