Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове готовятся к строительству легкоатлетического манежа

Администрация поручить ККС заняться подготовкой документации по размещению сетей водоснабжения и водоотведения для объекта 

2 марта 2017. О строительстве в Кирове легкоатлетического манежа судачат не первый год: то для него не могут подобрать место, то не могут найти инвестора. Из-за этого сроки начала его возведения неоднократно переносились. Тем не менее на днях администрация Кирова опубликовала распоряжение, которое дает понять — власти готовятся к строительству спортивного объекта. В документе говорится о планировке размещения в Вересниках линейных объектов, которые необходимы для него.  


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Администрация города Кирова поручает: 
— Акционерному обществу «Кировские коммунальные системы» обеспечить подготовку документации по планировке территории в целях размещения сетей водоснабжения и сетей водоотведения для строительства объекта «Легкоатлетический манеж, расположенный по адресу город Киров, Ленинский район, переулок Средний, дом 15». Предоставить подготовленную документацию в администрацию города Кирова на проверку. Обеспечить подготовку и соуществить расходы , связанные с организацией и проведением публичных слушаний. 

Напомним, изначально манеж должен был разместиться в Красном Химике, затем в слободе Зиновы, однако впоследствии выделенные там участки были признаны недостаточными по площади. Тогда объект решили перенести в Вересники. Его строительство будет проводиться на средства компании ООО «Газпром Инвестгазификация». 

 

Фото:gallery.sportedu.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров