Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове из «психушки» сбежали 4 человека

Они смогли открыть двери изнутри помещения, пока не было врачей

Вопиющий случай произошел в Кирове в среду 13 июля около 20 часов. 3 девушки и молодой человек сбежали из психушки и скрылись в неизвестном направлении. Незадолго до вечернего обхода врача они смогли открыть двери изнутри и покинуть помещение, находящееся под видеонаблюдением. 

Наверняка, такое содержание было бы в письме, разосланном в региональные СМИ, если бы эти 4 человека сбежали из реальной психиатрической лечебницы. Но молодой человек и девушки устроили побег из стилизованной под больничную палату комнаты, созданной в рамках «Lost-квест» на Казанской, 90. Испытание было непростым и сотрудникам интернет-портала «Город Киров.RU» после трудового дня пришлось изрядно поломать голову над загадками, заложенными в комнатке 3 на 5 метров с мягкими стенами, односпальной кроватью и тусклым светом.

В Кирове из «психушки» сбежали 4 человека

Квест с полным погружением LOST называется не просто так. В комнату для психически больных нас завели в смирительных рубашках и с мешками на голове. Тут сразу и не разберешься, что тебя ждет... Когда мы расположились на местах, услышали команду: первое, что нам необходимо сделать — освободиться от смирительных рубашек. Далее — интеллектуальная работа. Одновременно в уме приходится держать большое количество информации и, когда уже голова пошла кругом, мы просто наугад стали щелкать кнопки, подбирать коды, шарить руками по стенам и полу...

В Кирове из «психушки» сбежали 4 человека

Часики тикают и доктор, который по легенде должен вот-вот нагрянуть с проверкой, уже, вероятно, мчится в клинику на своём Buick 1953 года. ДА! Действия разворачиваются в психиатрической клинике в 1960 годы, когда Штатами управлял Никсон. Историческая справка и некоторые медицинские термины надолго врежутся в память после прохождения квеста.

В Кирове из «психушки» сбежали 4 человека

Внезапно входная дверь открывается! Сперва мы подумали, что это доктор приехал, и план побега накрылся, но оказалось, что один из нас верно ввел код на замке и магниты отпустили дверь. Свобода! Но не тут-то было...

Дверь вела прямо в кабинет врача, который раскаялся в своих поступках и признал, что работал не во благо людей, а во благо безопасности США. Интересно разворачивается сценарий... Здесь сотрудникам портала «Город Киров.RU» предстояло хорошенько поломать голову, изучая медицинскую психиатрическую терминологию. Но труды не прошли напрасно, и спустя чуть больше часа команда выбралась из клиники и «больные» разбежались кто куда.

В Кирове из «психушки» сбежали 4 человека

Если вы хотите испытать квест на себе и попробовать выбраться из психушки меньше, чем за час, добро пожаловать в квесты «LOST»!

Квесты «LOST»

Квесты с полным погружением

Сайт: lost-quest.com

ВКонтакте: vk.com/lost_kirov

Телефон: +7 (8332) 26 19 02

Адрес: ул. Казанская, 90

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров