Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кирове изменился маршрут автобуса №16

Его пришлось сократить из-за разбитой дороги

Маршрут одного из важнейших для города автобусов, который перевозит пассажиров с Юго-Запада в Нововятск, решено было изменить. Речь идет об автобусе №16, конечную остановку которого в Нововятском районе перенесли с «Механического завода» на «Универмаг». Таким образом, путь общественного транспорта сократился на 200 метров, а все из-за плохого состояния дороги к предприятию.

Как сообщили в мэрии:

- Дорога, которая ведет к предприятию серьезно разбита и создает трудности для проезда крупногабаритного пассажирского транспорта. Поэтому для безопасности пассажиров и сохранности техники решено сократить маршрут 16-го автобуса на 200 метров. Сейчас в администрации Кирова рассматриваются возможности по ремонту подъездного пути к механическому заводу.

При этом для автобуса №52, который тоже следует до «Механического завода», остановка сохранится. На данном маршруте используются меньшие по объему единицы транспорта, следовательно, у них возможность преодолеть проблемный участок выше.

Возвращаясь к автобусу №16, добавим, что разворачиваться он будет на улице тренера Пушкарева, а в сторону центра стартует с той же остановки «Универмаг».

Кстати, в Кирове стало проще добираться до Европейских улочек. В связи с открытием детского сада в микрорайоне Урванцево, до остановки «Улица капитана Дорофеева» дополнительно ходят утренние и вечерние рейсы по маршрутам № 14, 15, 16.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров