Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове кипит работа по оборудованию катков

Жители города рады, что в районах появятся новые площадки для катания на коньках

3 декабря 2016.
Подготовка к Новому году в Кирове идет полным ходом. Да и не только в празднике дело – началась зима, а это значит, что впереди у кировчан целых три месяца для зимних забав. Одной из них, кстати, является катание на коньках, площадки для этого сейчас оборудуют по всему городу.

На Театральной площади работа кипит с самого утра. Горожане в группе «Нововятск.РФ» пишут: «На Театральной площади во всю готовят каток, и фурами возят лед для городка. Елка стоит нарядная и ждет ребятишек».

Однако не только в центре наблюдается оживление, но в других районах города. К примеру, у ДК «Космос» на перекрестке улиц Пугачева и Некрасова вскоре тоже появится настоящий каток. На неделе там уже сделали деревянные ограждения и установили прожектор. Местные же жители этому только радуются.


Кировчане:

- Мы очень рады, что у нас в районе появится каток. В прошлые годы лед пытались заливать в парке у Дворца пионеров, но кататься там было тяжело, за ним не следили.

- Я уже готовлю коньки, будем с друзьями там по вечерам кататься – весело ведь.

Напомним, ранее в администрации города заявляли, что этой зимой в Кирове планируется залить около 20 катков и хоккейных площадок. В Ленинском районе катки помимо «Космоса» будут залиты в хоккейной коробке стадиона «Локомотив» (мкр Лянгасово, ул.Горького, 12а), во дворе ДЮСШ-6 (ул.Воровского, 74), у школы № 60 (ул.Воровского, 153), на стадионе «Локомотив» (ул.Комсомольская, 5), а также на территории ФОК в Лянгсово, улица Лесная. В Октябрьском районе планируется оборудовать 2 хоккейные коробки: на улице Монтажников, 20 и на Сормовской, у дома Мира, 2. В Первомайском районе катки появятся в деревне Малая Субботиха - площадка перед школой № 19, (ул.Центральная, 20), на хоккейной площадке (ул. 60 лет Комсомола, 13), на мини-стадионе (ул.Боровая, 20) и в парке «Аполло». А жители Нововятска смогут кататься на улице Ленина, в районе дома № 20, в микрорайоне Радужный - ул.Индустриальная, в районе дома № 18 и на стадионе «Россия».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров