Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове могут запретить кальяны в барах и ресторанах

Такие нововведения возможно произойдут с 1 января 2019 года 

23 ноября 2017 год. Любителей подымить паровыми коктейлями вероятно огорчит предложение представителей Министерства здравоохранения России запретить кальяны в кафе, барах и ресторанах с 1 января 2019 года. В закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» предлагается внести соответствующие изменения.

В настоящий момент закон опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов и проходит независимую антикоррупционную экспертизу.

Подобные нововведения позволят ограничить спрос на табачные изделия. С июня 2018 года планируется расширить перечень мест, где будет запрещено курить кальяны, отмечается в пояснительной записке к данному законопроекту.

Помимо этого в сообщении говорится о том, что в последние годы особенно насущной стала проблема потребления различных курительных смесей в местах общественного питания с помощью такого устройства, как кальян. Достаточно трудно определить, добавляется в состав такой курительной смеси табак или нет.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров