Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове можно пить воду из-под крана?

Город Киров: В Кирове можно пить воду из-под крана?Она безопасна для совершенно здоровых людей, которых у нас немного...

Как нам рассказали в кировском Роспотребнадзоре, водопроводная вода не представляет никакой опасности..., но только для совершенно здоровых людей, а таких у нас, к сожалению, практически нет.
Хотя и показатели нашей воды соответствуют предельно допустимым нормам вредных веществ, но в процессе подачи воды в дома кировчан по разводящей сети, качество ее может падать и возможно повторное загрязнение. Виною всему, износ коммунальных сетей.

Так что перед употреблением водопроводной воды ее следует кипятить, поскольку после этого все реагенты, используемые для очистки воды, а это различные соли и хлор выпадают и улетучиваются. Лучше всего в пищу употреблять артезианскую воду. Кстати, только 12% россиян отдают предпочтение воде из источников, родников и артезианских скважин.

Кстати: Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса, проведенного в Москве и еще в 46 регионах России. Исследование показало, что 82% россиян употребляют водопроводную воду в качестве питьевой. Причем 35% из них кипятят ее перед употреблением, 15% очищаю воду фильтром, а 32% россиян... вообще ничего с ней не делают.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров