Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове на таксиста напали мужчины: момент погони попал на видео

Конфликт произошел из-за оплаты услуг

24 мая 2016 года. Происшествие в Кирове. В редакцию Интернет-портала «Город Киров.RU» читатель прислал видео, на котором видно, как мужчина с холодным оружием в руках забежал в компьютерный клуб, за ним гнались около 10 человек. Бармен успела нажать тревожную кнопку и выбежать из клуба.

Оказалось, что мотивы у этого молодого человека были весьма странные. Вот как все начиналось. По словам очевидцев, в понедельник, в 3:40 утра в районе улицы Ульяновской, 2 на водителя такси напало несколько молодых людей, у одного из них в руках было холодное оружие. Таксист успел сказать своим коллегам о нападении, и те решили его поймать. Очевидцы сообщают, что за нападавшими бежали через стадион, где один из водителей такси чуть не получил ножевое ранение. Но нападавшим удалось скрыться в подъезде дома 6 по улице Ульяновской. Спустя несколько минут диспетчеру пришел заказ о том, что неких клиентов нужно забрать с Ульяновской, 6 до Луганской, 62. Один из таксистов насторожился, когда увидел этот заказ, но не успел его взять. Он сообщил об этом подозрительном заказе в рацию и все водители, которые были свободны, подъехали на Луганскую, 62, встав по периметру всего дома, опасаясь за жизнь другого таксиста, который взял злополучный заказ. В машине были те же самые неадекватные люди, как и предполагали таксисты, но водители не успели их схватить. Погоня продолжилась. Теперь таксисты гнали молодых людей до Менделеева, 21, где и находился тот самый игровой клуб, куда и забежал один из парней с холодным оружием. Другой преследователь смог скрыться.

На видео видно, как мужчина, забежав в клуб, залез через барную стойку к девушке-бармену. Девушка, испугавшись такого гостя, успела нажать тревожную кнопку и сбежать от забаррикадировавшегося за барной стойкой. Парень явно не хотел сопротивляться и вел себя неадекватно. Здесь он и был пойман полицией. Очевидцы сообщают, что, когда его задержали, злоумышленник крикнул «Я всех таксистов порежу, когда выйду».

В полиции сообщили, что конфликт между водителями и клиентами такси произошел из-за того, что молодые люди попросту не захотели оплатить проезд.

Сергей Баранцев, начальник ОИОС УМВД России по Кировской области:
— В кадры видеокамеры попало развитие конфликтной ситуации, которая произошла между водителями и клиентами такси по поводу оплаты. На место выезжал наряд полиции, участники конфликта установлены, в настоящее время проводится проверка. Будет внесено процессуальное решение.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров