Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове на улице Ленина женщина сломала ногу

Пострадавшая поскользнулась на наледи и упала

19 февраля 2017 год. Вчера днем на улице Ленина женщина, поскользнувшись на льду, упала и сломала ногу. Очевидец случившегося прислал видео в группу Место Происшествия | Киров. Пострадавшая сильно кричала от боли. Вокруг нее столпились люди, кто-то из свидетелей тут же вызвал бригаду скорой помощи. Тротуар, по которому шла пострадавшая, не был почищен от снега и льда. Прохожие отметили, что на этом участке улицы неоднократно случались подобные несчастные случаи. Потому как районные власти не чистят улицы ото льда. 

К слову, если человек получил травму от гололедицы в результате падения с убираемой территории (на остановке, тротуаре, у жилого дома и так далее), то пострадавший имеет право получить компенсацию за причиненный вред.

Евгений Потапов, юрист:
— Компенсировать ущерб от падения в гололедицу можно. Однако тут будет сложно установить причинно-следственную связь. Вот, например, один человек на гололеде идет – не падает, другой — падает. Может быть, причина — неосторожность, а может, и гололед. Тогда нужно это доказывать.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров