Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове начали благоустраивать Александровский сад

Строители восстанавливают ротонду и входную часть

23 мая 2015. Александровский сад. Несмотря на выходной день, в Кирове полным ходом идет благоустройство Александровского сада. Строители ведут очистку от покраски входной части памятника архитектуры и одной из его ротонд.

Оба объекта обнесены забором и защитной сеткой, вокруг они уже обросли строительным мусором. Между собой строители говорят о значимости и ответственности проводимых мероприятий, ведь объект архитектуры был основан еще в 1825 году.

Выполнять столь серьезное задание, согласноданным администрации, выпало на   ООО ПКФ «Профиль».

Пообщаться со средствами массовой информации рабочие не пожелали, спросив разрешение на фотосъемку. Очевидно, работа их настолько секретная, что репортерам об этом знать нежелательно.

Посетителям парка благоустройство пока не мешает, ведь одна из ротонд — любимое место для наблюдений у горожан, - пока не огорожена забором. Правда, выглядит она удручающе — краска во многих местах облезла.

Исходя из планов  на входном павильоне Александровского сада будет произведен ремонт и покраска стен изнутри и снаружи, расчищена облицовка цоколя из белого камня и колонн от штукатурки и покраски. Также от покраски должна быть расчищена надпись «Александровский сад».  В Центральной ротонде планируется устранение деформации некоторых колонн. Стоимость работ — 1,3 миллиона рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров