Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове объявился «охотник» на таксистов

Молодой человек совершал разбойные нападения с оружием

14 марта в дежурную часть УМВД поступило сообщение о том, что около 4 часов утра на 25-летнего кировского таксиста было совершено нападение. Потерпевший ждал заказ на ул. Милицейской, в это время незнакомый молодой человек, открыв пассажирскую дверь, распылил в салоне слезоточивый газ, затем схватил планшет и скрылся.

Сотрудники Управления уголовного розыска полагают, что к преступлению причастен тот же человек, который ранее, 8 марта, совершил разбойное нападение вместе со вторым молодым человеком. К автомобилю, приехавшего водителя, подошли два молодых человека. Один из них точно также открыл дверь с пассажирской стороны, выстрелил в водителя из аэрозольного пистолета, похитил сотовый телефон и планшет на общую сумму 19 тысяч рублей, после чего оба молодых человека убежали.

В итоге, злоумышленника задержали. Им оказался 18-летний неработающий кировчанин. К его задержанию были подключены сотрудники СОБРа, так как были основания полагать, что подозреваемый может быть вооружен.

Похищенное у обоих таксистов имущество полицейские изъяли. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК России «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров