Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кирове откроют 344 контейнерных площадки, а мусор будут вывозить даже в Новый год

Об этом стало известно в ходе совещания

Сегодня в администрации обсудили новые системы вывозы ТБО в Кирове. На нём  присутствовали представители почти всех управляющих организаций города.

Был обсужден вопрос заключения договоров между УК и региональным оператором.

- Региональный оператор, несёт ответственность за своевременный вывоз мусора и качественное предоставление данной услуги, - подчеркнул представитель ГЖИ.

В ходе совещания стало известно, что итогам инвентаризации определено 344 участка для создания дополнительных площадок в слободах и деревнях. В Ленинском районе таких мест будет 148, в Октябрьском – 86, в Первомайском – 66, в Нововятском – 44.

- Таким образом мы предотвратим случаи, когда на территории расположен один многоквартирный жилой дом с контейнерами на придомовой территории, а вокруг – 3 деревни, жители которых тоже приносят туда свой мусор, - отметил руководитель одной из УК. К слову, расположены новые площадки будут с учетом ежедневных маршрутов жителей – так, чтобы удобно было выкинуть мусор по дороге в магазин или к остановке общественного транспорта.

Обсудили и планы по вывозу мусора в Новогодние праздники. Подрядчики пообещали, что задержек связанных с выходными быть не должно.

- Мы предпримем все усилия и мобилизуем все имеющиеся ресурсы, чтобы не допустить срывов, - подчеркнул генеральный директор САХ Александр Хорошавцев.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров