Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

В Кирове открылся «Городской перинатальный центр»

Мероприятие посетил врио губернатора 

Сегодня официально открылся «Городской перинатальный центр» на базе Северной больницы. Мероприятие посетил лично врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, символически перерезав красную ленточку.

В Кирове открылся «Городской перинатальный центр»

После чего Васильев с сопровождающими лицами, в числе которых был главврач Северной больницы Андрей Андронов, проследовал внутрь здания. Врио губернатора выдал главному врачу больницы сертификат на приобретение наркозного аппарата и аппарата ИВЛ для новорожденных. Пройдя несколько помещений центра Игорь Васильев отметил, что оборудование самое современное и осуществлен ремонт очень высокого качества. Центр был отремонтирован за три месяца, на ремонт потрачено 3,5 миллиона рублей, и врио губернатора отметил, что все сделано очень хорошо и это стоило того.

В Кирове открылся «Городской перинатальный центр»

Главный врач также прокомментировал нынешнее состояние перинатального центра и отметил, что центр соответствует всем современным стандартам.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Андрей Андронов, главврач Северной больницы:
— Как вы видите, мы специально сделали операционный и реанимационный блоки для того, чтобы соответствовать всем современным стандартам. Вы видите, что в операционной все только самое необходимое. Что касается реанимации, считаю что наша реанимация очень достойная. Специалисты непременно у нас очень хорошие, нужно только создать условия и поднять заработную плату, и все закрутится-завертится.

В Кирове открылся «Городской перинатальный центр»

Также Игорь Владимирович поздравил одну из счастливых семей с рождением дочки, подарил роженице цветы и большого плюшевого медвежонка. Счастливая мама сказала, что условия в перинатальном центре максимально комфортные, приветливые и добрые сотрудники, и при родах не было никаких проблем.

В Кирове открылся «Городской перинатальный центр»

В родильном доме работают 30 врачей, из них 70% имеют квалификацонную категорию, один врач имеет ученую степень кандидата медицинских наук. Средний медицинский персонал составляет 50 человек, из них 68% имеют квалификационную категорию. Средний возраст специалистов составляет 44 года. Всего же в круглосуточном стационаре центра 500 коек по 8 профилям.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров