Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове подвели итоги первой очной сессии для школьников

На встрече, которая состоялась в Вятском техническом лицее, директора профильных ресурсных центров и образовательных организаций региона обсудили итоги первой очной сессии для школьников
 
Напомним, что в 2019-2020 учебном году начали свою работу Профильные классы. Ребята, проходящие дистанционное обучение, изучают в углубленной форме отдельные предметы школьной программы в зависимости от выбранного профиля. Дважды в год для учеников организуются очные сессии, в которых школьники практикуют полученные знания и посещают кировские вузы.
 
Ребята занимаются дистанционно три раза в неделю, по два часа в день. Педагоги рассказывают, что в начале обучения школьники стеснялись давать обратную связь и задавать вопросы. Но потом процесс обучения стал легче. К слову, в каждом сетевом профильном классе обучается порядка 30 школьников из разных районов Кировской области.
 
Ольга Рысева, министр образования Кировской области:
 
В ходе очной сессии на базе профильных ресурсных центров ребята не только приняли участие в практических и лабораторных занятиях, но и поняли, где и как в дальнейшем они смогут применить полученные знания. Обучение в профильных сетевых классах дает возможность школьникам более качественно подготовиться к сдаче ЕГЭ и поступлению в учебные заведения вне зависимости от того, где они проживают.
 
Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области, ранее отмечал, что создание профильных классов на базе опорных школ региона будет способствовать не только получению детьми качественного образования, но и ранней профориентации школьников. Ребята посещают экскурсии в вузы, колледжи и на ведущие предприятия региона, чтобы ознакомиться с различными специальностями.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров