Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове появился новый вид мошенничества: продажа китайских массажеров

Город Киров: В Кирове появился новый вид мошенничества: продажа китайских массажеровСтоимость сомнительного электронного прибора «всего» 4000 рублей

Странные электронные приборы сомнительного китайского производства могут оказаться и у вас дома.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, в последнее время в Управление стали часто поступать звонки от горожан. Люди жалуются на то, что приобрели у продавцов, ходящих по квартирам, электронный прибор для точечного массажа, но его действие пока не понятно, да и цена очень смущает.

Неизвестные люди стучатся в квартиры кировчан и предлагают купить «чудо прибор». Они уверяют, что используя этот точечный массажер, можно почувствовать моментальное улучшение самочувствия и состояния здоровья в целом. Естественно, говорят и то, что цена для такого аппарата смехотворно низкая... К примеру, участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла мошенники готовы продать прибор «всего» за 4000 рублей.

Чтобы окончательно убедить граждан в качестве товара, продавцы даже выдают кассовый чек и выписывают гарантийный талон. Вот только потом покупатели узнают, что на этих бумагах нет никаких сведений о продавце, у которого они приобрели «странную покупку».

В основном поддаются убеждению люди пожилого возраста. Управление Роспотребнадзора призывает всех граждан быть бдительными:
- во-первых, посоветоваться с лечащим врачом о возможности применения такого прибора;
- во-вторых, если вы все-таки решили приобрести прибор, требуйте документы на товар, инструкцию о его использовании, информацию о фирме-изготовителе и продавце.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров