Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

В Кирове пройдет «горячая линия» по «мусорному вопросу»

Кировчане смогут сообщить о фактах нерегулярного вывоза отходов и несанкционированных свалках

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения законодательства при обращении с ТКО.

В рамках «горячей линии» жители города и области смогут сообщить о фактах нарушений в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе о фактах нерегулярного вывоза отходов с контейнерных площадок, несанкционированных свалках, нарушениях со стороны предприятий, специализирующихся на утилизации и переработке ТБО в части отказа в заключении договоров по оказанию услуг с собственниками. Также желающие смогут получить разъяснения законодательства в указанной сфере.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Прием сообщений пройдет сегодня, 20 мая с 9 до 18 часов по телефону 8(8332) 35-37-26 с перерывом на обед с 13:00 до 13:48. Также сообщения можно оставить на официальном сайте прокуратуры.

По всем поступившим обращениям, содержащим сведения о нарушениях закона, будут проведены проверки и при наличии оснований приняты меры реагирования.

Ранее мы писали, что районы Кировской области получат 30,8 миллионов рублей на обустройство контейнерных площадок по единому образцу.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров