Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.7°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

В Кирове прошла «Ночь музеев – 2019»

Несмотря на холод, у музеев собрались огромные очереди

18 мая Киров присоединился к всероссийской акции «Ночь музеев – 2019». В субботу жители города смогли бесплатно посетить все городские музеи и выставочные залы.

Несмотря на отнюдь не майскую погоду, желающих оказалось немало – к некоторым музеям выстроились огромные очереди. В художественном музее Васнецовых прошел арт-маркет и концерт авторской музыки. В Детском космическом центре посетители смогли побывать на аудиовизуальном спектакле «Маленький принц» и поучаствовать в мастер-классах.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

В Доме художников прошли занятия по гончарному искусству, а в палеонтологическом музее провели мастер-классы по рисованию цветным песком, беспроигрышную лотерею и показали минералы Кировской области. "Выйти за пределы привычного" смогли те, кто посетил площадку Арт-Инженериум в ВятГУ: здесь останавливали нашествие роботов, собирали музыкальные инструменты.

Как сообщили в областном правительстве, всего в акции «Ночь музеев» в 2019 году приняли участие 42 музея: 3 государственных и 39 муниципальных, частных и ведомственных учреждений.

Ранее мы писали, что в музее Циолковского появились новые экспонаты - маятник Фуко и космические перчатки.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров