Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове прошли соревнования по триатлону «Ironstar Olympictriathlon»

Летняя жара оказалась не помехой для спортсменов

16 июля 2017. Триатлон – это один из самых интересных и захватывающих видов спорта в олимпийской программе. В кировских соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из многих регионов России. В соревнованиях допускались, как профессиональные триатлонисты, так и любители. Участники прошли следующие испытания: плавание – 1,5 км, велогонка – 40 км и бег – 10 км (Олимпийская дистанция). Старт и плавательный этап состоялись в поселке Стрижи.  Велогонка прошла по трассе Стрижи - Киров, а беговой этап и финиш – в Кирове, на Театральной площади. 

Дороги в этот день во многих местах в городе были перекрыты. Безопасность в городе охраняли блюстители порядка. Помогали организовывать соревнования молодые-ребята волонтеры. Всем участникам мероприятия были выданы фирменные футболки с символикой соревнований.

Награждали победителей на Театральной площади. Медали участникам в разных возрастных категориях вручали организаторы соревнований, а так же исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Кировской области – Дмитрий Курдюмов.

Соревнования прошли на самом высоком уровне. Нет сомнения, что в следующем году «Ironstar Olympictriathlon» вновь пройдет в нашем городе.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров