Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

В Кирове процветает нелегальная торговля арбузами: как наказывают продавцов?

Штрафы относительно небольшие, но рецидивисты платят дороже

С июня 2017 года по Кирову ходят сотрудники Муниципального контроля с проверками несанкционированных торговых точек бахчевыми. Всего же за весь сезон на торговцев-нарушителей составлено 27 протоколов. Естественно, их привлекают к административной ответственности — штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Если торговцы арбузами попадаются на проверке первый раз, то штраф будет минимальный. В случае рецидива штраф будет увеличиваться.

В администрации города сообщили, что еще один такой рейд был проведен вчера, 19 июля. Нашли еще 9 нарушителей, у которых не было ни сертификатов, ни медицинских книжек, ни лицензии на торговлю. Нелегальные бахчевые развалы обнаружили на Советском и Победиловском трактах. Брать продукцию на таких несанкционированных развалах или нет — дело каждого, но в магазины, в основном, все арбузы поступают качественные. По наличию порченных арбузов в магазинах в этом году пока ничего неизвестно, но в прошлом году в Роспотребнадзоре нас заведомили, что никаких нарушений не было выявлено, несмотря на то, что кировчане находили несвежие или треснувшие арбузы на прилавках.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Напомним, что в апреле текущего года администрация постановила открыть только 14 точек для размещения бахчевых развалов: 4 точки в Ленинском районе, 1 в Октябрьском, 4 в Первомайском и 5 в Нововятском районе. Что ж, представители нелегального бахчевого бизнеса не заставили себя долго ждать.

Также у нас есть памятка для тех, кто затрудняется с выбором арбуза. Вы можете узнать все основные признаки того, что арбуз свеж и спел. А еще для вас прилагается небольшой тест, где вы сможете проверить свой навык в выборе этой сочной летней ягоды.

 

Фото:e1.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров