Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В Кирове рухнула очередная финансовая «пирамида»

22 июня при попытке дать взятку сотрудникам милиции был задержан, а затем и арестован директор общества взаимного страхования «Надежда». 60 тысячами рублей он хотел откупиться от пристального внимания УБОП УВД по Кировской области, которое занимается проверкой деятельности руководимого им общества...

После проведенной проверки законности деятельности было установлено, что в работе организации содержатся признаки «финансовой пирамиды». Как рассказали в пресс-службе УВД, руководители общества проводили специальные презентации, во время которых предлагали гражданам работу в новом и перспективном виде бизнеса по уникальной программе, который якобы позволяет получить высокие доходы за короткий срок и достичь финансовой независимости. Доходы члена организации напрямую зависели от количества вовлеченных им в организацию горожан. За каждого «новичка» выплачивалось вознаграждение. Вступительный взнос в общество составлял от 3 до 50 тысяч рублей. Чтобы заманить людей, им сообщалась ложная информация. Кроме того, руководители ОВС «Надежда» использовали приемы психологического воздействия на граждан, манипулируя их сознанием. За время работы в общество вступило не менее 300 человек города и области. В планах руководителей ОВС было дальнейшее расширение деятельности «пирамиды» на территорию соседних республик и областей. 22 июня руководителя «Надежды» арестовали по подозрению в покушении на дачу взятки сотруднику УБОП за прекращение проверки организации.

В пресс-службе сообщили, что всем, кто внес в данную организацию деньги и пострадал от деятельности ее руководителей можно обратиться в Управление по борьбе с организованной преступностью УВД по Кировской области по телефонам: 67-96-49, 46-50-62.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров