Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

В Кирове собирают подписи за строительство надземного метро

После 10 тысяч подписей будет подана заявка на проведение референдума

Петебургский бизнесмен и руководитель проекта "Новое Метро России" Ринат Бичурин предложил провести общегородской референдум о строительстве надземного метро в Кирове. Как сообщил сам бизнесмен в соцсетях, всем кировчанам - сторонникам строительства метро предлагается зарегистрироваться на сайте Нового метро Кирова. Как только на сайте наберется 10 тысяч подписей, инициаторы подадут официальную заявку на проведение общегородского референдума. 

На референдуме будут обсуждаться такие вопросы, как строительство метро во всех районах Кирова и пригородах частного надземного метро с бесплатным проездом для пассажиров. Предполагается, что проезд будет бесплатным - это будет обеспечиваться за счет доходов от аренды помещений на станциях. 

Когда-то администрация Кирова отклонтла инициативу Бичурина о строительстве надземки. Теперь бизнесмен ищет поддержку среди народа.

Также Ринат Бичурин в соцсетях упомянул о том, чтобы сделать общественный транспорт в Кирове полностью экологическим. По его мнению, создание объединенной транспортной системы в городе позволит сэкономить средства государственного бюджета и отказаться от услуг коммерческих маршруток. В перспективе автобусы будут заменены на электробусы.

Фото: Kursktv.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров