Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

В Кирове сотрудница почты пыталась украсть из магазина мясо и шоколад

На выходе женщину задержали охранники

29 декабря 2016. Ленинский районный суд вынес приговор сотруднице почты, попытавшейся совершить кражу в продуктовом магазине, сообщает «Место происшествия».

Инцидент произошел в одном из магазинов на улице Щорса. Подозрительную женщину заметили сотрудники охраны и стали наблюдать за ней. Долго ждать не пришлось: камеры видеонаблюдения зафиксировали, как покупательница складывала часть продуктов к себе в сумку, думая, что этого никто не видит. Часть покупок, за которые она собиралась заплатить, женщина положила в тележку.

На кассе покупательница расплатилась за продукты из тележки, а сумку скрыла от глаз кассира. На выходе женщину остановили сотрудники охраны. Возмутившись, сотрудница почты схватила пакеты и попыталась скрыться, но была задержана полицейскими. В сумке женщины обнаружили неоплаченные плитки шоколада, краску для волос, средства женской гигиены, полкило сыра и мясные полуфабрикаты. Общая стоимость похищенного составила почти 2 тысячи рублей.

В суде 37-летняя кировчанка признала свою вину и согласилась на рассмотрение дела в особом порядке. В итоге за попытку грабежа суд приговорил женщину к штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Фото: Место происшествия

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров