Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове стартовал фестиваль социальной рекламы «Оглянись!»

Город Киров: В Кирове стартовал фестиваль социальной рекламы «Оглянись!»

Прими участие в фестивале - отправь свою работу на конкурс до 10 октября

13 сентября в кинотеатре «Глобус» состоялось открытие долгожданного для многих фестиваля социальной рекламы «Оглянись!». Год назад аналогичный фестиваль уже проводился в Кирове, но по большей части в рамках эксперимента и продлился не более трех дней.
Мероприятие вызвало такой большой интерес у потенциальных участников, что они присылали свои работы и после окончания фестиваля, а также делились с организаторами своими идеями на следующий год.

В 2011 году сроки принятия работ значительно увеличены и теперь у конкурсантов есть целый месяц на то, чтобы предоставить свои работы в видео, фото, аудио и других форматах на суд жюри. Интернет-портал «Город Киров.RU» является информационным партнером, именно поэтому на страницах нашего сайта мы будем публиковать конкурсные работы.

В связи с открытием грандиозного фестиваля, в зале кинотеатра собрались участники фестиваля, студенты различных вузов, сотрудники администрации города Кирова и представители различных организаций.

Светлана Шумайлова, заместитель главы администрации города:
- К нам в течение всего года поступали предложения возобновить фестиваль социальной рекламы в Кирове, и мы просто не могли идти против такого количества желающих принять в нем участие. Мероприятие такого плана не только позволяет самореализоваться творческим людям, но и дает свое видение определенных социальных проблем.

У каждого человека свой подход к участию в таком событии, для кого-то создание видеоролика является прямой сферой профессиональной деятельности, для других — это хобби. Несмотря на это, все работы будут рассматриваться с разных точек зрения и по нескольким критериям.

Город Киров: В Кирове стартовал фестиваль социальной рекламы «Оглянись!» Город Киров: В Кирове стартовал фестиваль социальной рекламы «Оглянись!» Город Киров: В Кирове стартовал фестиваль социальной рекламы «Оглянись!» Город Киров: В Кирове стартовал фестиваль социальной рекламы «Оглянись!»

Мария Шерстенникова, директор рекламного агентства «Maxima Маркетинговые коммуникации»:
- Для нас создание социальной рекламы изначально было больше, чем профессиональный путь. Это настоящее хобби и увлечение. Дело в том, что коммерческая реклама загоняет в определенные рамки, то есть то, как работают профессиональные «рекламщики». Социальная же реклама — это собственное «Я», свое видение проблемы и практически никаких ограничений по реализации мысли в чем-либо. Это показатель зрелости автора и зрителя, поскольку человек, который создает рекламу видит определенные проблемы, а зритель их понимает и делает свои выводы. Сегодня не все так ярко и красиво на улицах города, как хотелось бы, и мы готовы помочь участникам, направить взгляд людей на насущные проблемы и показали им путь устранение этих проблем. Тогда будет больше положительных эмоций и красок в жизни каждого человека.

Некоторые спонсоры фестиваля сами примут участие в нем не только в плане финансовых вложений, но и как непосредственные участники. Например, компания «Мегафон» проведет несколько презентаций своих социальных проектов, где постарается привлечь общественность к проблемам детей-сирот, экологии и информационной безопасности, в частности с мобильным мошенничеством.

Николай Онучин, директор Кировского отделения Уральского филиала ОАО «Мегафон»:
- Мы осознаем, что будущее благополучие и процветание нации зависит от того, какой жизненный путь выберет молодое поколение страны. Поэтому активно поддерживаем талантливую молодежь и пропагандируем здоровый образ жизни и активно поддерживаем региональные проекты, направленные на его популяризацию. В связи с этим компания «МегаФон» приготовила специальный приз для того участника фестиваля, чья работа по теме «Здоровый образ жизни» станет лучшей.

Сбор заявок от участников продлится до 10 октября. В это время будет проходить множество мастер-классов, на которых каждый сможет почерпнуть для себя нечто полезное в граффити, в создании видео и аудио роликов. Кроме того, по завершению срока подачи заявок, - 12-13 октября, - откроется выставка, где можно будет посмотреть работы всех участников фестиваля.

Город Киров: В Кирове стартовал фестиваль социальной рекламы «Оглянись!» Город Киров: В Кирове стартовал фестиваль социальной рекламы «Оглянись!» Город Киров: В Кирове стартовал фестиваль социальной рекламы «Оглянись!» Город Киров: В Кирове стартовал фестиваль социальной рекламы «Оглянись!»

Все подробности о фестивале социальной рекламы «Оглянись!» на сайте.
Заявки на участие в конкурсной программе принимаются по телефону 78-87-24

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров