Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове таксисты подрались с пассажирами: есть пострадавшие

По словам пассажиров, их вытряхнули из машины такси и избили

23 мая 2016 года. Разборки таксистов. В воскресенье, 22 мая, ночью на перекрестке улиц Щорса и Пугачева произошла массовая разборка таксистов и пассажиров, сообщает сообщество «Типичный Киров». По словам очевидцев, около 30 машин такси перекрыли движение, таксисты начали выяснять отношения со своим коллегой, который взял чужой заказ. Досталось и пассажирам такси. Разъяренные таксисты с бейсбольными битами переключились на них. На видео слышно, как одна из женщин, предположительно пассажирка такси, кричит «За что ты его бьешь?».

Пострадавший пассажир такси:
— Мы ехали на Hyundai Elantra, нас начала тормозить белая Lacetti и на перекрестке Щорса и Пугачева мы остановились, вышли несколько человек, избили и уехали, нас вытряхнули из машины. И мы так и остались стоять без машины, без всего.

В пресс-службе УМВД России по Кировской области сообщили, суть конфликта заключалась в том, что молодые люди, находясь в пригороде города Кирова, вызвали такси через службу заказов. Но подумав, что ехать далеко, и такси может не приехать, обратились одновременно с аналогичной просьбой в другую службу такси. В результате приехало два автомобиля. Молодые люди, естественно, воспользовались только одним авто, а представитель другого такси потребовал возместить затраты, на что получил отказ. Водитель обратился за помощью к своим коллегам и те на перекрестке улиц Щорса и Пугачева остановили такси с данными пассажирами. Пассажирам были нанесены побои.

Сергей Баранцев, начальник ОИОС УМВД России по Кировской области:
— Водитель такси, который вынужден был ехать без заказа, обратился за помощью к своим коллегам, и в районе перекрестка улиц Щорса и Пугачева таксисты потребовали пассажиров рассчитаться за вызов. В ходе конфликта клиентам такси были нанесены побои, на место были вызваны сотрудники полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров