Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове у мужчины случился приступ эпилепсии в автобусе

Пассажиры, опаздывающие на работу, просили водителя продолжать путь, несмотря на ЧП

12 августа 2016. В Кирове у мужчины произошел приступ эпилепсии в автобусе. О случившемся сообщила участница группы «Типичный Киров» «ВКонтакте».

Инцидент произошел утром в пятницу на остановке «Торфяная» в автобусе №14. Кировчанка села в автобус, а через несколько остановок в салоне началась суматоха – у пассажира, едущего сзади, начался приступ. Водитель зашел в салон и объявил, что собирается вызвать «скорую помощь», что вызвало шквал недовольства со стороны пассажиров, опаздывающих на работу. Пытаясь снизить градус конфликта, кондуктор предложила 2 варианта: пересесть с уже купленными билетами на следующий рейс, либо дождаться «скорую», которая приедет через 5 минут. Пассажиры начали пересаживаться, не преминув грубо высказаться в адрес водителя и кондуктора.

Очевидица происшествия:

— Одна из самых горластых заявила водителю, чтоб он дал ей 1500 , потому что ей штраф такой на работе дадут за опоздание (…). Через минуту приехала скорая, про свой билет я уже забыла, но кондуктор меня буквально догнала и вернула 20 рублей. Хочу передать привет пассажирам, и не дай бог, конечно, но если когда-нибудь Вам станет плохо, я уверена, что Вам никто не поможет, и правильно сделают. Вот тогда не нойте, что народ злой, и ему нет не до кого дела.

Как стало известно позже, мужчине с приступом оказали первую помощь и транспортировали в медучреждение.

Фото: yandex.ru/maps

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров