Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове устанавливают новые комплексы фиксации нарушений ПДД

Известны адреса, где будут работать новые комплексы

29 июля 2016. Комплексы «СКАТ-С» в Кирове. В Кирове устанавливают новые комплексы фотофиксации нарушений Правил дорожного движения, сообщает пресс-служба Правительства Кировской области. Комплексы «СКАТ-С» будут работать на улице Московской, 133 и Луганской, 49/2. По этим адресам комплексы будут базироваться не на постоянной основе, а ближайшие три месяца. Срок тестового периода.

Уже сейчас один из комплексов работает на улице Московской. В ближайшее время, после установки соответствующих знаков будет произведен монтаж камеры на улице Луганской.

В отличие от «Арены», широко применяемой в Кирове, «СКАТ-С» способен фиксировать нарушения ПДД сразу нескольких автомобилей, находящихся в зоне работы комплекса. «Арена» такими показателями похвастаться не могла.

Типы фиксируемых нарушений:

  • превышение установленной скорости движения ТС;

  • движение по полосе для маршрутных ТС;

  • выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения;

Ранее на нескольких дорогах пригорода были установлены комплексы «Кордон» способные контролировать движение транспорта по всем полосам дороги.

По результатам работы комплексов «Кордон» в Кирове в период с 24 апреля по 26 июня 2016 года было зафиксировано 29 тысяч 204 нарушения ПДД в части превышения скоростного режима. Наибольшее количество нарушений произошло на улице Проезжей.

Всего за указанное время через комплексы «Кордон» прошло 3 миллиона 474 тысячи 913 транспортных средств, - сообщает КОГУП «Агентство по развитию телекоммуникаций и связи Кировской области».

В Кировской области с помощью комплексов фотовидеофиксации выявлено более 100 тысяч нарушений правил дорожного движения. Об этом по итогам первого полугодия 2016 года сообщили в областном министерстве информационных технологий и связи. Это на 20% больше аналогично показателя прошлого года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров