Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове уже готовятся к Дню города

Город Киров: В Кирове уже готовятся к  Дню городаСтоимость праздника остается секретом

Конкурс проектов на проведения празднования Дня города завершился и его итоги подведены. Заниматься равлечением горожан на Театральной площади планирует компания «Сelebration». Что точно будет происходить в День города, 12 июня, пока неизвестно, поскольку проект еще дорабатывается. Но главная идея праздника – показать историю и культуру города через выдающихся деятелей, начиная от времени создания города до наших дней. Остальные участники конкурса – будут воплощать свои проекты на других площадках города.

Конечно же, не обойдется праздник и без фейерверка. Пока муниципальный заказ на него не объявлен и затраты, соответственно, не разглашаются, но, к примеру, фейерверк на 9 мая обойдется городу в 200 000 рублей.

Как обычно вечером на Театральной площади 12 июня планируется выступление звезд, но пока их имена не раскрываются. Напомним, что в прошлом году на площади пел Олег Газманов, а в Драмтеатре выступала Марина Хлебникова.

Затраты на празднование Дня города чиновники раскрывать отказываются. Примерная смета или хотя бы верхний предел по выделенным средствам – также остается секретом.

Напомним, что в этом году городу исполнится 634 года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров