Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове восстановят здание детского сада, построенное в годы войны

В Кирове восстановят здание детского сада, построенное в годы войны

Работы стоимостью почти 60 миллионов рублей, начнутся этой осенью

23 сентября 2014. Детские сады в Кирове. Уже этой осенью начнутся работы по реконструкции здания детского сада по улице Большева, 1. Здание было построено еще в 1943 году. Согласно документации, на восстановление необходимо почти 60 миллионов рублей. Все работы должны быть закончены к ноябрю следующего года.
Проектная мощность здания - 200 мест. После реконструкции на 1 этаже будут расположены 2 группы для детей младшего возраста и 1 группа для воспитанников дошкольного возраста. Также здесь будут размещены все административные помещения и спортзал.

На 2 этаже обустроят 5 групп для «дошколят», гардероб для педагогических сотрудников, кабинет дополнительного образования и музыкальный зал.
В настоящее время состояние здания оставляет желать лучшего: весь фасад пробит трещинами, крыша в некоторых местах протекает, а стены начинают крошиться.
Сейчас здание занимает детский сад №35 «Ступени». Ранее стоял вопрос о переводе образовательного учреждения в другое здание, однако, по последней информации, пресс-службы администрации города, после проведения капитального ремонта детский сад останется на своем месте.

По завершении всех строительных работ вблизи здания оборудуют 8 прогулочных веранд – теневые навесы, 8 игровых оборудованных площадок, спортивную площадку с покрытием и площадку по правилам дорожной безопасности. Предусмотрено также озеленение территории: вырубка старых деревьев, посадка новых, устройство клумб.
Сейчас в районе улицы Большева размещаются два детских сада компенсирующего вида и два общеразвивающего вида №74 и №191.
В последующем в планах администрации ввести в эксплуатацию пристрой к детскому саду № 235 по улице МОПРа, 82 на 100 мест.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров