Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Уржумские врачи достали из желудка ребенка 5-рублевую монету

Процедура прошла успешно, без осложнений и без помощи скальпеля

25 октября 2016 год. Родители мальчика, у которого в желудке четыре дня находилась огромная монета, обратились в районную больницу г. Уржум. При помощи рентгена у ребенка было выявлено инородное тело. При обследовании на ФГДС (фиброгастродуоденоскопии)-это также подтвердилось. Врач-эндоскопист под внутривенным наркозом ребенку монету удалил.

Еще совсем не давно, подобную процедуру, а именно извлечение опасных инородных тел из желудочно-кишечного тракта проводили исключительно хирурги. Сегодня благодаря прогрессу в медицинской технике возможно обходиться без операций. Инородные предметы в большинстве случаев успешно извлекаются с помощью эндоскопической техники, то есть бескровным, нетравматичным путем.

Эндоскопическое отделение в Уржумской ЦРБ было открыто в 2014 году. Сегодня оно соответствует всем санитарным правилам и нормам и стандартам оснащения. На современном оборудовании здесь проводятся различные виды обследований - эзофагогастродуоденоскопия, фиброларингоскопия, фибробронхоскопия, фиброколоноскопия, ректороманоскопия.

В отделении работает врач-эндоскопист первой квалификационной категории Александр Логиновский, его стаж работы по эндоскопии составляет 12 лет. Также в отделении трудится медицинская сестра высшей квалификационной категории Лидия Свинина, стаж работы которой 22 года.

 

Фото:medkirov.ru

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров