Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирово-Чепецке хотят создать промпарк за 1 миллиард рублей

В Кирове открылся конвент моногородов

2 августа 2016 год. Сегодня в Кирове проходит конвент «Малый и средний бизнес – драйвер развития экономики муниципалитетов с монопрофильным типом экономики».

Алексей Вершинин, и.о. заместителя Правительства Кировской области, министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей:

-Мы уже получаем софинансирование на реконструкцию объектов инфраструктуры двух моногородов – Лузы и Белой Холуницы. Город Луза получит 250 миллионов рублей на пять объектов, Белая Холуница – порядка 280 миллионов. В Кировской области создано региональное Агентство по развитию моногородов, обучение в «Сколково» проходит уже вторая команда из нашей области.

Алексей Вершинин также сообщил, что в настоящее время готовится заявка в Фонд развития моногородов, касающаяся развития инфраструктуры и создания промышленного парка в городе Кирово-Чепецке. Сумма заявки – порядка 1 миллиарда рублей, кроме того, около 3-4 миллиардов рублей могут быть привлечены в город в виде инвестиционных проектов.

Алексей Вершинин:

- Мы хотим диверсифицировать экономику Кирово-Чепецка, которая в настоящее время практически полностью зависит от одного крупного предприятия химической промышленности.

 

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров