Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кирово-Чепецке орудовала «банда» по поставке суррогатного алкоголя

8 апреля 2014. Суррогатный алкоголь в Кирово-Чепецке. На территории гаражного кооператива в Кирово-Чепецке бойцы СОБР и сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали банду, которая поставляла суррогатный алкоголь. В гараже находилась фура с коробками различных алкогольных напитков: от «фуфыриков»  до элитных сорокоградусных жидкостей.

По информации УМВД, группа чепчан с июля 2013 года занималась сбытом фальсифицированной алкогольной продукции со специальными марками, имеющими признаки подделки. Суррогат доставляли из Нижегородской и Московской области, а поставляли в Кирово-Чепецкий район и другие районы Кировской области.  За указанный период «банда» заработала около 4 миллионов рублей. Правообладатели понесли ущерб в сумме 2 133 080 рублей.

Все алкогольные напитки не соответствовали ГОСТ. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования товарного знака, совершенного организованной группой с извлечением дохода в крупном размере.

В ходе проведения неотложных следственных действий из незаконного оборота было изъято более 18 000 бутылок фальсификата с различными наименованиями (на сумму более 3 миллионов рублей) и более 16 000 литров спиртосодержащей жидкости на  сумму 1 440 000 предназначенных для реализации на территории Кировской области. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров