Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирово-Чепецке подростки решились на кражу ради электронных сигарет

Подростки попытались совершить кражу в магазине

Кирово-Чепецким районным судом вынесен приговор в отношении двух несовершеннолетних, совершивших кражу в магазине электронных сигарет.
Из материалов дела было установлено, что два молодых человека, имеющие недостаточное материальное положение, как это обычно бывает у подростков, решили позариться на недостающие детали электронной сигареты, а именно - жидкость для заправки и аккумулятор.

Распределив между собой нехитрые роли на отвлекающего и похищающего, подростки попытались совершить кражу, но были замечены продавцом. Осознав, что единственным средством не быть задержанным является попытка бегства с товаром, молодые люди попытались осуществить это в действии. Правда удалось это только одному. Дабы не бросать своего друга в «беде», убежавший вернулся в магазин с похищенным товаром.

Учитывая, что в повседневной жизни подсудимые характеризуются положительно и полностью раскаиваются в содеянном, а также совершили преступление средней тяжести, суд решил применять гуманизм в отношение подростков и назначил им наказание в виде мер воспитательного характера. Подростки были переданы под надзор родителям сроком на один год. Однако, свою биографию юные «джентльмены удачи» испортили себе на всю жизнь, оставив там негативный отпечаток о привлечении к уголовной ответственности.  

Фото: АиФ Челябинск

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров