Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирово-Чепецке заработал «народный светофор»

Народный светофор фото

2 октября 2014. Народный светофор. В Кирово-Чепецке на перекрестке улиц Ленина и Сосновой установили «народный светофор», сообщает сайт www.chepetsk.ru.

С появления до реализации идеи прошло около 3 месяцев. На установку светофора было потрачено 234 тысячи рублей. Деньги собрали «всем миром» жители города и области. В настоящее время светофор работает.

Sin, участник обсуждения на сайте chepetsk.ru​:

— Администрация города совместно с ГИБДД обращаются к жителям города с просьбой быть предельно внимательными на данном участке дороги, так как пешеходный переход «напротив СЭС», к которому визуально привыкли горожане, больше НЕ функционирует. Теперь перейти дорогу на перекрестке улиц Ленина – Сосновая можно, ориентируясь только на сигнал светофора. Разметку должны исправить в скором времени, об этом сообщили в администрации города.

«Народный светофор» стал самой значимой реализованной инициативой граждан за последние годы. Благодаря активности жителей города удалось сэкономить порядка 400 тысяч рублей, а также решить проблему участка концентрации ДТП в городе. 

Установить светофор было решено после аварии у СЭС 24 июня, когда водитель "Рено Сандера" сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе. Шестилетний мальчик скончался на месте происшествия, его мать попала в больницу с травмами. Виновник ДТП был приговорен к 1,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Источник фото: www.chepetsk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров