Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В кировских лесах введен противопожарный режим

До 17 августа жителям области запрещено ездить в лес и разводить костры

29 июля 2016. В лесах Кировской области введен противопожарный режим, сообщает ГУ МЧС.

С начала пожароопасного сезона на территории Кировской области зарегистрировано 47 лесных пожаров на площади 17,1 гектар. 3 возгорания возникли по причине грозовых разрядов, а виновниками остальных стали люди. Лесному хозяйству региона был причинен ущерб на сумму более 2,4 миллиона рублей, а затраты на тушение огня превысили 5 миллионов.

Во избежание возникновения ЧС на период сухой и жаркой погоды в Кировской области введен особый противопожарный режим, который будет действовать с 28 июля по 17 августа. В этот период запрещено посещение лесов, за исключением движения организованных колонн, въезд в лес транспортных средств, разведение костров, проведение пожароопасных работ и заготовка древесины.

Напомним, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет за собой наложение административного штрафа в размере 4-5 тысяч рублей на физлиц, 20-40 тысяч рублей на должностных лиц и 300-500 тысяч рублей на юрлиц. В случае возникновения лесного пожара штрафы увеличиваются, а виновнику придется  полном объеме возмещать вред, причиненный лесу.

Фото: volganet.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров