Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

В Кировской области госслужащий незаконно занимался предпринимательством

Чтобы отвести подозрения, подозреваемый оформил компанию на свою знакомую

Сотрудники УФСБ РФ по Кировской области установили, что госслужащий одного из областных государственных учреждений, являясь должностным лицом, занимался предпринимательской деятельностью лично, сообщает СУ СК РФ по Кировской области.

В июле 2009 года в Едином государственном реестре юридических лиц была зарегистрирована коммерческая организация по тех.обслуживанию и ремонту автомобилей. В 2013 году подозреваемый управлял этой организацией, а затем назначил директором и учредителем свою знакомую. С 2014 года по 2016 год лично, вопреки всяким запретам, участвовал в управлении компании: планировал направление работы, давал различные указания, осуществляя в силу своих должностных обязанностей общее покровительство данной компании, создавал благоприятные условия ее деятельности.

Возбуждено уголовное дело в отношении государственного служащего одного из государственных учреждений Кировской области по признакам преступления, предусмотренного ст.289 (незаконное участие в предпринимательской деятельности). Подозреваемому может грозить два года лишения свободы.

Фото: cherlock.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров